Пономарев отправил дело Кинева в суд

Замгенпрокурора утвердил обвинительное заключение

Обвинительное заключение по делу экс-депутата гордумы Олега Кинева и его подельников, обвиняемых в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, утвердил заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев. Как сообщили в надзорном ведомстве, рассматривать дело в отношении Кинева, а также Андрея Гусева и Алексея Худоногова, будет Свердловский областной суд.

По версии следователей, перед убийством депутат и его помощник Сергей Чуваков обманом завладели квартирой Ледовской. Затем, пытаясь скрыть это преступление, было организовано убийство пенсионерки. Следователи считают, что организатором выступил Кинев, заплативший за совершение преступления 100 тыс. рублей Гусеву и Худоногову.

По материалам дела, 22 мая 2014 года Худоногов в квартире Ледовской сделал ей инъекцию синтетическим анальгетиком. Однако пенсионерка сознание не потеряла, после чего обвиняемый сломал ей шею. Затем с помощью Гусева Худоногов распилил труп и частями вывез его за город, спрятав в болоте. Обвиняемым предъявлены обвинения в убийстве и мошенничестве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни