Свердловская область выделила деньги на проезд льготников в Екатеринбурге

Вопрос рассмотрели на заседании бюджетного комитета

На заседании бюджетного комитета областного заксобрания рассмотрели вопрос компенсации стоимости проезда в общественном транспорте для льготных категорий граждан Екатеринбурга. В итоге депутаты приняли суммы, заявленные в качестве компенсаций горадминистрацией.

«С сентября с муниципалитетами проводились согласительные процедуры. Нами полностью были приняты суммы, которые заявляла администрация Екатеринбурга по объему средств на проезд льготников. Мы учли эти расходы в оценке полномочий муниципалитета», – сообщила на заседании бюджетного комитета заксобрания министр финансов региона Галина Кулаченко.

Глава минфина отметила, что регион в полном объеме ежегодно направляет средства на компенсацию транспортных расходов для льготников из федерального и регионального реестров. Ответ профильного министра удовлетворил парламентариев.

Необходимо отметить, в конце 2014 года горвласти взяли на себя обязательство по проведению комплексных исследований муниципальной маршрутной сети и пассажиропотоков, повышению прозрачности деятельности предприятий городского транспорта и оптимизации маршрутов. Тем не менее каких-либо значимых сдвигов к лучшему в данной сфере за год не произошло.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни