Структура «Газпрома» требует с «Курганмашзавода» 13,5 миллиона

Поставщик отключил на предприятии газ

«Газпром межрегионгаз Курган» прекратил поставку газа в ОАО «Курганмашзавод» (входит в концерн «Тракторные заводы») из-за долга в 60 млн рублей.

По состоянию на начало октября объем просроченной задолженности, по данным поставщика, составил 18,6 млн рублей. Газовый поставщик также подал иск в областной арбитражный суд с требованием взыскать 13 млн рублей. Рассмотрение иска назначено на 1 декабря.

Газоснабжение было прекращено 27 ноября до погашения КМЗ задолженности. На данный момент в некоторых цехах температура не превышает 10 градусов, в других она не больше 3 градусов. В некоторых подразделениях отсутствует горячая и холодная вода.

Также на предприятии жалуются на задержку зарплаты с октября: средства не перечисляются сотрудникам инженерных и технологических служб. В областном департаменте промышленности заявили о задержке части контрактов КМЗ по исполнению, срокам и оплате, сообщает «Коммерсантъ».

По мнению экспертов, ситуация может закончиться для предприятия частичной приостановкой производства, если оно не договорится с «Газпром межрегионгаз Курган» о погашении долга.

Напомним, по итогам II квартала 2015 года кредиторская задолженность КМЗ составляет 22,1 млрд рублей, дебиторская – 18,6 млрд. В ноябре по заявлению сотрудников предприятия о задержках зарплат прокуратура области провела соответствующие проверки. Впоследствии ведомство заявило, что долгов по этому вопросу у КМЗ нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Структура «Газпрома» требует с «Курганмашзавода» 13,5 миллиона”

  1. Последний раз выдали заработную плату 7 ноября 4000 рублей! Сегодня уже 4 декабря!!! Дать нашему руководству эти 4000 рублей пусть содержат семью и не в чем себе не отказывают! Они даже не задумываются, что у людей могут возникнуть проблемы!!!

  2. Арсений Краснов

    А чему удивляться-то! Денег даже на зарплату сотрудникам этого завода нет.Руководство заговорило о сокращенной рабочей неделе для КМЗ если до конца декабря денег не найдут.Там долги не только за газ,но и за воду,свет..В цехах холодина уже и литейное производство остановлено уже на заводе.отопление корпусов отключено..Мрак..

    1. Да какой Курганец, я вас умоляю…. На параде были всего лишь макеты, которые чудом проехали.. Уже год на заводе о нем и не вспоминают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни