Губернатор пообещал отставки «Уралуправтодору» за препоны для тюменского бизнеса

Глава региона заявил, что сотрудники организации мешают предпринимателям

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отчитал представителей регионального филиала «Уралуправтодор» за то, что «действия организации убивают тюменской бизнес». Глава региона высказал свое недовольство работой организации на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Прервав выступление директора городского филиала «Уралуправтодор» Алексея Осинцева, зачитывавшего губернатору сухие законодательные акты по регулированию работы с предпринимателями, Якушев раскритиковал действия организации, которые, по его мнению, не дают развиваться придорожному сервису на территории региона.

«Мне не нужно зачитывать ваши нормативные акты, надо думать об обычных человеческих условиях! Если вы видите, что предприниматель начал строить объект, то почему вы сразу не начинаете с ним работу и не предупреждаете о том, что необходимо сделать для нормальной деятельности его бизнеса? Почему вы ждете окончания сроков строительства, а затем приезжаете и начинаете перекапывать экскаваторами дороги, ведущие к кемпингам? Я так понимаю, вы считаете, что если в акте это прописано, то эти действия сразу становятся правильными и по-человечески разобраться нельзя? Я не могу понять вашу позицию», – заявил губернатор.

Якушев привел в пример ряд случаев, когда люди вкладывают в бизнес серьезные деньги, строят предприятие, после чего появляется чиновник и делает невозможным его работу. Из-за таких ситуаций, по словам главы региона, бизнес и не может развиваться. Якушев пообещал представителям организации вынужденные изменения в кадровом составе, инициированные самим губернатором, если «Уралуправтодор» не найдет выхода из ситуации.

В заключение губернатор заявил, что такая ситуация наблюдается только в Тюменской области, и ее нет в других регионах УрФО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни